Как записаться в ГИБДД в 2021 году?

У Вас появилась надобность посетить ГИБДД? В голове возникают вопросы:
Как записаться в ГИБДД для замены «прав» водительского удостоверения?
Как записаться в ГИБДД для постановки на учет и регистрации транспорта?

Отвечаем:

После покупки автомобиля или мотоцикла, как нового из автосалона так и бывшего употребления с рук, для того что бы официально зафиксировать его за собой необходимо посетить ближайшее, любое отделение МРЭО ГИБДД или проще говоря ГАИ, как мы все привыкли называть… Единственный момент это то, что в подразделении в которое Вы обратились проводили регистрационные действия, так как во многих крупных городах отделения ГАИ разделяются на такие как ГИБДД для регистрации транспорта и ГИБДД экзаменационные, где только можно получить или заметить водительские права.

Просто прийти и заменить права или поставить машину на учет, в 90% не получится, так как что бы занять очередь нужно взять талон в специальном терминале, который находится непосредственно в самом здании ГИБДД, без талона Вас не примут.
Взять талон не составит никакой сложности в терминале все понятно и доступно расписано на какую услугу и даже можно выбрать время. Но на первый взгляд не все так просто, дело в том что количество талонов ограниченно, и чем позже Вы посетите отделение ГАИ, тем больше вероятность, что Вам ничего не останется, а в крупных городах, даже очереди за этими талонами выстраиваются чуть ли не с ночи.
Прочитав статью, но не до конца, Вы приехали с самого утра и заняли очередь, и по итогу Вам не достался талон, что делать?

Читаем дальше…

По каким причинам Вам мог не достаться талон в ГИБДД?

Дело в том, что как показывает практика заявителей на регистрационные действия всегда больше, чем выделенное количество талонов на день, поэтому как не выстраивай очередь все ровно на всех талонов не хватит, учитывайте еще тот факт, что среди маленькой очереди стоят некоторые граждане которых называют «продавец мест в очереди». Да, по сути, он один, но очередь занял за пятерых или еще больше, поэтому к моменту открытия ГАИ из маленькой очереди выстраивается толпа и казалось Вы были в десятке первых, а оказалось, что и в первые 30 не входите…

Не получается взять талон в ГИБДД по живой очереди, есть еще другой способ, через интернет, не выходя из дома, достаточно зарегистрироваться и записаться заранее через Госуслуги.ру или Мосуслуги.ру, второе исключительно для жителей Москвы.

В чем плюсы электронной записи через Госуслуги.ру?

-Первый и несомненный плюс – это то, что не нужно вставать ни свет ни заря, занимать и простаивать очереди около отделений ГАИ как в советское время.

-Второй очень значительный плюс – это то что при подачи, заявления через портал Госуслуги.ру можно оплатить госпошлину с 30% скидкой, а это не много не мало с 2000-30% = 600 рублей.

-Третий, Вы выбираете наиболее удобное время посещения для себя, из предложенного. Тем самым посещаете отделение ГИБДД за 15 минут до выбранного времени.

Но, несомненно, там, где есть плюсы, есть и минусы… Не унываем читаем дальше…

Чтобы записаться на посещение в ГИБДД через Госуслуги нужно быть уже зарегистрированным, на портале. Во первых, Вам нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги.ру предоставив данные по паспорту гражданина РФ, данные СНИЛС, подтвердить электронную почту и номер телефона, во вторых подтвердить зарегистрированную личность, посещением ближайшего МФЦ или Почты России с личным паспортом и СНИЛС. И вот, когда все это прошли, приступайте к подаче заявления и бронированию времени. Не стоит забывать, что Вы не один знаете об этой возможности, и поэтому бывает так что время на Госуслугах расписано на 2-3 дня вперед.

Это важно знать!

-Талоны в ГИБДД выдают в определенном количестве, и действуют только на данный день, в который Вы взяли талон, на завтра, после завтра сегодняшний талон не действует!

-У талона есть свой интервал времени, в которое Вас вызывают к окошку к инспектору, если Вы прозевали его, то талон аннулируется, и придется брать новый, но как Вы поняли уже в другой день!

-Взять талон личным посещением можно только с личным паспортом, к примеру муж не может взять по паспорту жены на нее талон, только на себя со своим паспортом, соответственно и услугу окажут ему, а не ей.

-Запись через Госуслуги действует только на то время, которое Вы выбрали, прийти раньше или позже невозможно, так как Вас примут в порядке Вашего времени, с максимальным опозданием 20-30 минут, позже Вашу заявку просто удаляют, и она более не числится актуальной.

-Записаться через Госуслуги могут только граждане, имеющие паспорт Российской Федерации

-Записаться через Госуслуги может только тот кто зарегистрирован на портале, и соответственно услугу оказывать будут только ему, через свой личный кабинет нельзя забронировать время на другого человека, даже на родственника.

-При правильной подаче заявления и записи на Госуслугах, Вам придет подтверждение в виде талона с Вашей ФИО, Адресом выбранного ГИБДД и временем посещения, в личном кабинете Госуслуги.ру

Переходите по ссылке и читайте так же:

-1+1 (+1)
Загрузка...