Технический осмотр

Получение диагностической карты техосмотра

tehosmotr1

Не каждый автомобилист знает, что с лета 2012 года изменились правила технического осмотра транспортных средств. Вместо талона техосмотра стала выдаваться диагностическая карта автомобиля. А Вы, наверняка, всё еще требуете талон с сотрудников ГИБДД и искренне не понимаете, зачем нужны перемены в бланках техосмотра! Однако всё это лишь для вашего удобства, но в очереди постоять всё же придётся….и неизвестно — как долго!

Хотите пройти техосмотр быстро и без трудностей? Обращайтесь в нашу компанию и воспользуйтесь услугой ускоренного прохождения техосмотра. Записаться на эту услугу можно по телефону 8 (495) 055-32-13.

Документы для срочного технического осмотра

Для ускоренного техосмотра предоставьте:

  • Паспорт гражданина России
  • Паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства
  • Доверенность, если автомобиль Вам не принадлежит
Необходимость техосмотра

Техосмотр

Без диагностической карты технического осмотра не обойтись при оформлении полиса ОСАГО. Также она необходима для страховых выплат после ДТП, чтобы страховая компания могла убедиться в исправности автомобиля, попавшего в аварию. Новые правила обязывают автовладельца предоставлять действующую диагностическую карту техосмотра перед оформлением обязательного страхования автогражданской ответственности. В случае, когда диагностическая карта просрочена, получить полис ОСАГО не представляется возможным. Водителю придется проходить техосмотр и только после этого заниматься оформлением полиса.

 

Когда нужно проходить техосмотр

Когда нужно проходить техосмотр

Если с момента производства транспортного средства прошло меньше трех лет, техосмотр проходить не нужно. Техосмотр транспортного средства, выпущенного 3-7 лет назад, проводится один раз каждые два года. Для автомобилей, чей срок эксплуатации превышает семь лет, техосмотр предназначен каждый год.

Транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров, проходят осмотр единожды в полгода. Грузовой транспорт, имеющий разрешенную максимальную массу свыше трех с половиной тонн, нужно предоставлять на техосмотр раз в году.

-1+1 (-1)
Загрузка...