ЧТО НОВОГО В ОСАГО? КАК ПОВЛИЯЛА САМОИЗОЛЯЦИЯ НА ОСАГО В 2020?

АВТОСТРАХОВАНИЕ/ОСАГО/КАСКО
Готовые документы

И так полис обязательного автострахования, какие изменения он нам несет…

ЧТО НОВОГО В ОСАГО?
Пока многие из нас отдыхали на самоизоляции. Правительство упорно удаленно работало над улучшением и сохранением стабильности на рынке. За столь короткий срок было много предпринято действий и предложений. И так одно из таких было подписано в мае 2020 года. А именно Закон об индивидуализации тарифов по обязательному автострахованию, по ОСАГО.
Значит уже с августа этого года при страховании страховые компании будут обращать на такие моменты, как грубые неоднократные нарушения ПДД с Вашей стороны. Было ли лишение, управление транспортом в нетрезвом состоянии и другие. Которые в свою очередь повлекут на существенное удорожание полиса или отказ от страхования.

Так же в связи с ограничениями по самоизоляции до 30 сентября разрешено оформлять полис ОСАГО без Диагностической карты. Но обратите внимание! Это не снимает с Вас обязательство не делать вовсе технический осмотр, т.е. Диагностическую карту. Имеются поправки: обязательно предоставить действующую диагностическую карту не позднее 31 октября 2020г. Иначе при наступлении страхового случая, страховая компания вправе Вам отказать об возмещении убытков. В таком случае виновнику придется самостоятельно выплачивать через суд пострадавшим. А пострадавшему не восстановят ТС.

Что касается Юридических лиц, так же в ближайшем августе 2020 года, появятся изменения. Теперь застраховать ТС по ОСАГО можно будет на 3 – ри месяца, напомню, как ранее минимальный период был пол года. Еще одно из значительных поправок, которые коснулись Юридических лиц. Можно будет вносить ограниченный список водителей, допущенных к управлению, что скажется на стоимости ОСАГО, думаю в меньшую сторону. До этого Юридические лица могли оформить только неограниченную страховку (мультидрайв).

По всем дальнейшим изменениям будем держать Вас в курсе.

НУЖНА СТРАХОВКА?

ОФОРМИМ ОСАГО! ЗАКОННО! БЕЗ ОЧЕРЕДИ! ОФИЦИАЛЬНО!

-1+1 (-2)
Загрузка...