Пошаговая регистрация на сайте государственных услуг.

Вероятно, вы уже неоднократно слышали о портале государственных услуг, который позволяет многократно упростить получение тех или иных услуг в государственном учреждении. Вас скорее всего заинтересуют такие услуги как: государственных технический осмотр, информирование о наличии штрафов за нарушение ПДД, регистрация а так же снятие с учета транспортного средства.

Сразу хочу предупредить вас, что регистрация на данном портале дело весьма изощренное, но вспомните длину тех очередей которые вы видели в последний раз посещая государственное учреждение. Думаю это воспоминание поможет вам успешно завершить данную процедуру.

Итак, приступим.

Информация необходимая для успешной регистрации на портале госуслуг.

В самом начале пути вам будут необходимы:

  • Паспорт гражданина Российской Федерации
  • Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (либо СНИЛС)

1

  • Свидетельство о постановке на учет в налоговой физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (либо ИНН из него же)

2

  • Номер мобильного телефона, который ранее не использовался при регистрации на данном портале
  • Адрес электронной почты, ранее не использующейся при регистрации на сайт госуслуг.

Если же на данный момент у вас недостает какого-либо пункта из этого списка, настоятельно рекомендую вам заняться его получением.

Процесс регистрации на сайте госуслуг

  1. Необходимо ввести все данные из прошлого пункта на сайте портала
  2. Подтвердить адрес вашей электронной почты, а также номер мобильного телефона
  3. Подтвердить ваши личные данные
  4. Использовав код активации, окончательно активировать ваш аккаунт на данном портале.

Внимание! Процесс регистрации может занять продолжительный промежуток времени при использовании доставки кода заказным письмом. Советую вам чаще проверять ваш почтовый ящик на наличие извещений. Так что если очередной техосмотр состоится лишь через месяц, то советую вам не откладывать и все же воспользоваться данным способом. Существует так же еще два способа подтверждения аккаунта, но о них мы расскажем чуть-позже.

Электронная почта для регистрации на портале госуслуг

Скорее всего, вы решите использовать уже существующий у вас адрес электронной почты, однако советую вам не торопиться с этим. Любой адрес со временем попадает на различные сайты и на него начинают приходить тонны спама. В этой какофонии различных “уникальных” предложений письмо с портала госуслуг может легко потеряться, а этого допускать я вам не советую.

Чтобы вам не приходилось ежедневно проверять этот ящик отдельно, предлагаю вам настроить перенаправление с данного ящика на любой удобный вам адрес электронной почты.

Регистрация нового ящика электронной почты

  • Переходим на страницу(в данном случае это почта gmail) и нажимаем кнопку “создайте аккаунт”

3

  • На следующей странице внимательно вводим необходимую информацию.

Внимание! Ваш новый логин вы будете использовать для регистрации на портале государственных услуг,поэтому советую ввести именно свои данные.

4
После заполнения всех данных, нажмите на графу «Я принимаю условия. Создайте мой аккаунт”

На этом регистрация завершается.

5
Нажмите на “войти в почту», чтобы осуществить перенаправление почты на ваш старый ящик.

Внимание! Если до этого момента у вас не было электронной почты, то следующий пункт вы можете пропустить.

Настройка перенаправления электронной почты

  • Заходим в “настройки”

6

  • Выбираем графу “Пересылка и РОР/IMAP”

7

  • Добавляем адрес пересылки

8

  • В появившемся на экране окне вводит ваш адрес электронной почты куда и будут переправлены все сообщения от портала государственных услуг

9

  • Нажимаем кнопку “след.” и на кнопку “ОК” в следующем окне.

На ваш старый адрес будет выслано письмо для активации. В нем необходимо нажать на ссылку подтверждения.На этом процесс закончен.

Регистрация на портале

  • Заходим на главную страницу портала госуслуг и в верхнем правом углу нажимаем на кнопку “регистрация”.

10

Вводим свои данные:

  1. фамилию
  2. имя
  3. номер мобильного телефона
  4. адрес электронной почты

11

  • На введенный вами номер телефона придёт смс сообщение с кодом подтверждения для номера мобильного. Вписываем его в поле “код”. Для выполнения этого пункта у вас есть 300 секунд. Если же вы не успели написать за это время код, отправьте повторный запрос для кода.

12

  • Придумываем пароль

В идеале он должен состоять из комбинации букв разного регистра и цифр. Нажимаем “готово”.

13

Личные данные

  • Вводим свои личные данные с указанием в соответствующие строки дату и место рождения, паспортные данные и номер СНИЛСа.

14

Сайт автоматически проверяет введенные данные. СНИЛС проверяется по базе Пенсионного фонда Российской Федерации, паспортные данные в Федеральной миграционной службе РФ.

Процесс проверки может занять от нескольких минут до 5 суток. Если вы не хотите ждать, то можете просто закрыть страницу пока проверка будет продолжаться. По ее завершению вы получите уведомление по электронной почте или по смс. Результаты данной проверки вы сможете увидеть в своей учетной записи.

Подтверждение личности

Для того чтобы использовать данный портал, вам необходимо подтвердить свою личность

15

Существуют три способа:

  • Заказным письмом (о чем писалось ранее, однако это самый долгий способ)
  • Лично (в данном случае вам необходимо обратиться в одно из отделений почты или же офис компании “Ростелеком». С собой вы должны взять паспорт и на месте уже получить пароли для вашего личного кабинета на портале госуслуг.

16

  • С помощью электронной подписи или УЭК (это моментальный способ подтверждения, если у вас имеется средство для электронной подписи(КЭП)

17

После ввода и проверки кода подтверждения вы сможете пользоваться всеми доступными услугами портала в электронной версии. Об успешном завершении регистрации вас оповестят с помощью смс-сообщения или по электронной почте.

-1+1 (+1)
Загрузка...