Как оплатить госпошлину Юридическому лицу в 2021 г.?

И какую сумму госпошлины оплатить Юридическому лицу?

Вы спрашиваете, как оплатить госпошлину Юридическому лицу? Есть ли разница между Юр. и Физ. лицами при оплате госпошлины или нет?

На самом деле все просто, и мы Вам сейчас ответим на все эти вопросы…

Юридическое лицо должен оплатить госпошлину через расчетный счет компании.

  • или личным посещением, в отделение банка. Чтобы получить платежное уведомление (поручение, квитанцию) с синей печатью банка (мокрой, свежей)
  • или оплатить госпошлину, не выходя из офиса через мобильный банк или банк клиент. Далее распечатав чек-квитанцию с электронной печатью банка, затем подтвердив рядом своей печатью организации.

Какую сумму госпошлины оплачивать Юридическому лицу?

Что касается суммы по оплате госпошлины для Юридических лиц, она ничем не отличается, от расценок госпошлины для Физ. лиц. (цены госпошлины можно ознакомиться тут). Более того сумма госпошлины едина на всей территории Российской Федерации, в любом регионе одна и та же сумма.

Ну и на самом деле разница между Юридическими и Физическими лицами при оплате госпошлины. Только в том, что Юр. лица оплачивают через расчетный счет, а Физ. Лица любым удобным способом. (Как оплатить госпошлину Физ. лицу)

И в завершении хотелось выделить, тот факт, что Юридические лица не могут оплатить госпошлину через Госуслуги.ру. И если даже Вам на портале при заполнении заявления предложили оплатить госпошлину, то не оплачивайте! Данная оплата не считается правильной, так как Вы оплачиваете с личных средств, как физическое лицо, а не с расчетного счета. И естественно в ГИБДД у Вас не примут такой платеж, и выпишут отказ. На самом деле это небольшая недоработка самого портала, на данный момент она есть. Будем надеяться, что в будущем они все исправят, или уберут платеж, чтобы не путать людей. Или как-то легализуют и упорядочат это действие.

Будьте внимательны и не спешите, в жизни, и на дорогах!

Как зарегистрировать автомобиль Юр лицу без очереди?

Как поставить на учет прицеп Юр лицам без очереди?

Скачать Доверенность для Юр лиц.

-1+1 (+9)
Загрузка...